Turnierergebnisse 2021

Helle Dressurtage (24.09. - 26.09.)

 

Rubina Claasen

3. Platz M*-Dressur (Celest)

8. Platz M**-Dressur (Sam)

Westerstede (18.09. - 19-09.)

 

Elke van der Werf (Mighty McFly)

10. Platz A**-Vielseitigkeit

 

Mathis Huisinga (Carlotta-Biella)

5. Platz L-Vielseitigkeit

Brookmerland (17.09. - 19.09.)

 

Rubina Claasen

3. Platz M*-Dressur (Sam)

5. Platz M**-Dressur (Celest)

 

Tamara Kuhlmann (Clooaghmore Lad)

9. Platz A**-Dressur

 

Ilka Schoormann (Camina)

4. Platz L-Springen mit steigenden Anforderungen

4. Platz M*-Springen

 

Bösel (17.09. - 19.09.)

 

Tammo Lindemann

5. Platz Springpferde L (Lucky´s Gina Lisa)

5. Platz M**-Springen (Cartinus)

 

Annika Schürmann (Diamond´s Rock)

5. Platz E-Stilspringen

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

6. Platz E-Stilspringen

1. Paltz E-Springen

1. Paltz E-Springen

 

Amke Frerichs (Joker)

7. Platz E-Stilspringen

6. Platz E-Springen

3. Paltz E-Springen

Leer (28.08. - 31.08.)

 

Amke Frerichs (Joker)

3. Platz E-Springen

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

1. Plarz E-Stilspringen

3. Platz E-Springen

 

Annika Schürmann (Diamond´s Rock)

2. Platz Punktespringen E

 

Sander Lübbers (Hatari)

5. Platz Springpferde A*

9. Paktz A**-Springen mit Stechen (Hestelle)

 

Mathis Huisinga (Captain Calle)

7. Platz A*-Stilspringen

 

Elke van der Werf (Mighty Mc Fly)

3. Platz A**-Springen mit Stechen

1. Platz A**-Punktespringen

 

Ilka Schoormann (Camina)

10. Platz L-Stilspringen

 

Eske Akkermann (Sam)

4. Platz Dressurreiter A

3. Platz A*-Dressur

11. Platz A*-Dressur

9. Platz A**-Dressur

Filsum (04.09.)

 

Tomke Schulte (No Name)

4. Platz Geländeritt E

Schwanewede (28.08.)

 

Rubina Claasen

1. Platz Dressurreiter M (Sam)

5. Platz Dressurprüfung M* (Celest)

4. Platz Dressurprüfung M* (Sam)

Strücklingen (20.08. - 22.08.)

 

Rubina Claasen

1. Platz L*-Dressur (Hofdame)

4. Paltz L*-Dressur (Hofdame)

2. Platz Dressurreiter M* (Celest)

5. Platz Dressurreiter M* (Sam)

4. Platz M*-Dressur (Sam)

5. Platz M*-Dressur (Celest)

2. Platz M**-Dressur (Celest)

4. Platz M**-Dressur (Sam)

Lorup (21.08. - 22.08.)

 

Amke Frerichs (Joker)

1. Platz E-Stilspringen

3. Platz Springreiter-WB

Ihrhove (21.08. - 22.08.)

 

Mathis Huisinga (Captain Calle)

6. Paltz Springpferde A*

6. platz A**-Stilspringen

 

Ilka Schoorman (Camina)

4. Platz A**-Stilspringen

 

Ineke Schulte (Cativo Cosmic)

1. Platz L*-Dressur (Trense)

Timmel (13.08. - 15.08.)

 

Rubina Claasen

2. Platz M*-Dressur (Sam)

6. Platz M*-Dressur (Celest)

 

Ineke Frerichs (Melborne)

3. Platz E-Stilspringen

3. Platz A*Stilspringen

 

Tamara Kuhlmann (Cäptn Chaos)

2. Platz A*-Stilspringen

 

Mathis Huisinga (Captain Calle)

12. Platz A*-Springen

 

Claas Frerichs (Picolor)

5. Platz L-Springen

Warendorf (01.08.)

 

Mathis Huisinga (Carlotta-Biella)

7. Platz A**-Stilgelände

7. Platz A**-Stilspringen

3. Platz A**-Kombinierte WErtung

 

Petkum-Oldersum (31.07. - 08.08.)

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

4. Platz A*-Stilspringen

3. Platz E-Stilspringen

3. Platz E-Stilspringen (Joker)

 

Ilka Schoormann (Camina)

7. Platz L-Springen

Rütenbrock (30.07. - 01.08.)

 

Sander Lübbers (Hatari)

5. Platz Springpferdeprüfung A*

3. Platz A*-Stilspringen

 

Claas Frerichs (Picolor)

4. Platz M*-Stilspringen

Herzlake (23.07. - 25.07.)

 

Rubina Claasen

3. Platz L*-Dressur (Celest)

6. Platz M*-Dressur (Sam)

 

Wietmarschen (14.07. - 18.07.)

 

Claas Frerichs (Picolor)

4. Platz L-Springen

Haren (17.07. - 18.07.)

 

Ineke Schulte (Cativo Cosmic)

1. Platz A*-Dressur

 

Tomke Schulte (No Name)

5. Platz A*-Dressur

 

Rubina Claasen (Sam)

1. Platz M**-Dressur

7. Platz S*-Dressur

 

Bingum Reitertag (17.07.)

 

Lotta Jaspers (Kuddel)

1. Platz Führzügel-WB

 

Mira Röskens (Kuddel)

3. Platz Reiter-WB

7. Platz Springreiter WB

 

Frauke Nie (Diva Delia)

2. Platz A*-Springen

1. Platz A*-Dressur

 

Ineke Schulte (Cativo Cosmic)

4. Platz A*-Dressur

5. Platz E-Mixed Stilspringen


Amke Frerichs (Joker)

3. Platz Springreiter-WB

Haren (07.07. - 11.07.)

 

Carina Frey (Chandra)

11. Platz E-Stilspringen

Werlte (02.07. - 04.07.)

 

Claas Frerichs (Picolor)

2. Platz A**-Springen

4. Paltz L-Springen

 

Daniela Janssen (It´s Oscar)

7. Platz L-Springen

 

Tamara Kuhlmann (Granodiora)

8. Platz L-Springen

Westerstede (02.07. - 04.07.)

 

Wiebke Jaspers (Rolling Billions)

8. Platz Dressurpferde A

Westergellersen

 

Wiebke Jaspers (Rolling Billions)

3. Paltz Springpferde A*

Schwanewede (03.07.)

 

Rubina Claasen (Sam)

1. Platz Dressurreiter M

6. Platz M*-Dressur

7. Platz M*-Dressur (Celest)

Bingum (03.07.)

 

Mira Röskens (Kuddel)

1. Platz Mini-Spring-Reiterwettbewerb

 

Tamara Kuhlmann (Cäptn Chaos)

2. Platz Mixed-Stilgelände-Stilspring-Wettbewerb

Cloppenburg (23.06. - 27.06.)

 

Claas Frerichs (Picolor)

4. Platz 2-Phasen-Springen L

Westerstede (25.06. - 27.07.)

 

Wiebke Jaspers (Schwarzrotgold)

1. Platz Springpferde A**

3. Platz Springpfrede L

 

Tammo Lindemann (Cartinus)

6. Platz Springpferde L (Lucky`s Gina Lisa)

2. Paltz Stilspringprüfung M*

1. Platz M*-Springen

Melle-Oldendorf (25.06.-27.06.)

 

Elke van der Werf (Mighty McFly)

11. Platz A-Vielseitigkeit

Mechtersen (22.06.)

 

Wiebke Jaspers (Schwarzrotgold)

2. Geländepferde L

Neu-Versen (11.06. - 13.06.)

 

Mathis Huisinga

3. Platz A**-Vielseitigkeit (Carlotta-Biella)

4. Platz A**-Vielseitigkeit (Don Barnaby)

Westerstede (09.06.)

 

Wiebke Jaspers

4. Platz Geländepferde L (Schwarzrotgold)

7. Platz Geländepferde A** (Rolling Billions)

Hesel (19.06. - 20.06.)

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

6. Platz E-Stilspringen

2. Platz Kostümspring-WB

 

Amke Frerichs (Joker)

3. Platz Kostümspring-WB

 

Annika Schüürmann (Daimond`s Rock)

7. Platz E-Stilspringen

Jaderberg (11.06. - 13.06)

 

Claas Frerichs (Picolor)

5. Platz L-Punktespringen

Rütenbrock (11.06.)

 

Wiebke Jaspers (Rolling Billions)

5. Platz Geländepferde A**

Dwergte (11.06. - 13.06.)

 

Tomke Schulte (No Name)

4. Platz Dressurreiter A

Filsum (12.06. - 13.06.)

 

Wiebke Jaspers

7. Platz Dressurpferde A (Franchesca-Babella)

4. Platz Dressurpferde L (Schwarzrotgold)

 

Rubina Claasen (Sam)

4. Platz M*-Dressur

Höven (03.06. - 06.06.)

 

Tammo Lindemann

5. Platz M**-Springen (Cartinus)

12. Platz M*-Springen (Luckys Please Jump)

Filsum (05.06. - 06.06.)

 

Amke Frerichs (Joker)

2. Platz Springreiter WB

4. Platz E-Stilspringen

 

Mathis Huisinga

1. Platz E-Stilspringen (Captain Calle)

3. Platz E-Stilspringen (Shorty Shadow)

8. Platz A*-Springen mit natürlichen Hindernissen (Shorty Shadow)

 

Ineke Frerichs

6. Platz A*-Stilspringen  (Melbourne)

8. Platz A*-Stilspringen (Cassies)

 

Elke van der Werf (Mighty McFly)

5. Platz A**-Springen

4. Platz A*Springen mit natürlichen Hindernissen

 

Claas Frerichs

8. Platz A**-Springen (Picolor)

9. Platz A**-Springen (Caletta)

 

Sander Lübbers (Hatari)

6. Platz Springpferde A**

Leer (29.05. - 30.05.)

 

Mira Röskens (Kuddel)

3. Platz Reiter-WB

Ihlow (19.05./21.05. - 23.05.)

 

Wiebke Byl (Schwarzrotgold)

1. Platz Geländepferde L

1. Platz L-Vielseitigkeit

 

Mathis Huisinga

3. Platz E-Vielseitigkeit (Don Barnaby)

10. Platz E-Vielseitigkeit (Carlotta-Biella) 

 

Hesel (28.02.2021)

 

Tammo Lindemann (Cartinus)

3. Platz M*-Springen