Turnierergebnisse 2022

Münster-Handorf (23.09. - 25.09.)

 

Wiebke Jaspers (Schwarzrotgold)

3. Platz CCI3*-S

Westerstede (15.09. - 18.09.)

 

Elke van der Werf (Mighty McFly)

3. Platz Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**

Dörpen (16.09. - 18.09.)

 

Wiebke Jaspers

2. Platz Springpferde A** (Booze Buddy)

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Booze Buddy)

2. Platz Stilspringprüfung Kl. L (FRH Schwarzrotgold)

 

Ineke Frerichs

8. Platz Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (Molly Mallon)

11. Platz Standart-Spring-WB (Melbourne)

 

Sander Lübbers (Hatari)

9. Platz Springprüfung Kl. M

Bösel (16.09. - 18.09.)

 

Amke Frerichs (Joker)

3. Platz Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit 60cm

2. Platz Springwettbewerb

2. Platz Stilspringprüfung Klasse A*

 

Ineke Frerichs (Molly Mallon)

1. Platz Springwettbewerb

Ihlow (11.09.)

 

Wiebke Diddens (Dark Dessario)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L** Kandare

4. Platz Dressurprüfung Kl. M*

Papenburg (10.09. - 11.09.)

 

Mathis Huisinga (Captain Calle)

1. Platz Stilspringprüfung Kl. L

 

Kim Alexandra Schaudin (Neas Rubin)

3. Platz Dressurprüfung Kl. L* Trense

 

Mira Röskens (Kuddel)

2. Platz Reiter-WB

1. Platz Springreiter-WB

Sögel (03.09. - 04.09.)

 

Amke Frerichs (Joker)

1. Platz Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

 

Ineke Frerichs (Molly Mallon)

4. Platz Standart-Spring-WB

Leer (27.08. - 30.08.)

 

Elke van der Werf (Migthy McFly)

4. Platz Springprüfung Kl. A** mit Stechen

4. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen

 

Tammo Lindemann (Cartinus)

3. Platz Springprüfung Kl. M*

1. Platz Zeitspringprüfung Kl . M*

 

Annika Schürmann (Daimond´s Rock)

1. Platz Jump and Run

3. Platz Caprilli-Test-WB

Bawinkel (27.08. - 28.08.)

 

Rubina Claasen (Sam)

7. Platz Dressurprüfung Kl. M*

4. Platz Dressurprüfung Kl. M*

Haselünne (19.08. - 21.08.)

 

Amke Frerichs (Joker)

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit Erlaubter Zeit

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

9. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit Erlaubter Zeit

Ihrhove (20.08. - 21.08.)

 

Elke van der Werf (Mighty McFly)

4. Platz Springprüfung Kl. L

2. Platz Springprüfung Kl. L

 

Wiebke Diddens (Dark Dessario)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L Trense

2. Platz Dressurprüfung Kl. L

Rhauderfehn (13.08. - 14.08.)

 

Annika Schürmann (Diamond´s Rock)

5. Platz Springprüfung Kl. A*

Strücklingen (12.08. - 14.08.)

 

Rubina Claasen

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Franka Fröhlich)

3. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Sam)

4. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Sam)

4. Platz Dressurprüfung Kl. L Kandare (Celest)

6. Platz Dressurprüfung Kl. L Kandare (Neas Rubin)

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Celest)

Oldersum (06.08. - 07.08.)

 

Tomke Schulte (No Name)

7. Platz Dressurprüfung Kl. A*

 

Anja Drewenz (Lavinia)

8. Platz Dressurprüfung Kl. A*

 

Amke Frerichs (Joker)

1. Platz Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

1. Paltz Stilspringprüfung Kl.A*

2. Platz Stilspringprüfung KlA* (OLB)

 

Ineke Frerichs (Molly Mallon)

12. Platz Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

3. Platz Standartspring-WB

8. Platz Punktespringprüfung Kl.A* (Melbourne)

 

Annika Schürmann (Daimond´s Rock)

4. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Claas Frerichs (Picolor)

8. Platz Stilspringprüfung Kl. L

 

Tammo Lindemann (Cartinus)

6. Platz Springprüfung Kl. M*

 

3. Platz Mannschaftsdressur Kl.A

Kim Alexandra Schaudin mit Neas Rubin

Tomke Schulte mit No Name

Wiebke Diddens mit Dark Dessario

Bettina Gehrz mit Duffy

Vechta (06.08. - 07.08.)

 

Mathis Huisinga (Carlotta)

5. Platz Vielseitigkeitsprüfung Kl. L

Börger (30.07. - 31.07.)

 

Bettina Gehrz (Duffy)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Timmel (29.07. - 31.07)

 

Wiebke Jaspers (Booze Buddy)

2. Platz Eigungsprüfung Kl. A

1. Platz Springpferdeprüfung Kl. A*

 

Ann-Christin Cordes (Fürstin Fiona)

7. Platz Eigungsprüfung Kl. A

 

Rubina Claasen

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Franka Fröhlich)

2. Platz Dressurprferdeprüfung Kl. L (Franka Fröhlich)

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Sam)

 

Mathis Huisinga (Captain Calle)

3. Platz Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A**

 

Annika Schürmann (Daimond´s Rock)

1. Platz Punktespringprüfung Kl. A*

9. Platz Springprüfung Kl. A**

5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

 

Elke van der Werf (Mighty MCFly)

6. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Anja Drewenz (Lavinia)

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

Hamm-Rhynern (23.07.)

 

Wiebke Jaspers (FRH Schwarzrotgold)

1. Platz CCI2**-international

Wietmarschen (13.07. - 17.07.)

 

Mathis Huisinga (Captain Calle)

5. Platz Stilspringprüfung Kl.A**

Saterland (08.07. - 10.07.)

 

Amke Frerichs (Joker)

1. Platz Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

 

Ineke Frerichs (Malbourne)

6. Platz Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

 

Bettina Gehrz (Duffy)

4. Platz Dressurprüfung Kl A*

 

Annika Schürmann (Daimond´s Rock)

11. Platz Stilspringprüfung Kl A*

Haren (06.07. - 10.07.)

 

Claas Frerichs (Picolor)

11. Platz Springprüfung Kl. L

 

Wiebke Jaspers (FRH Schwarzrotgold)

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. L

Westerende (02.07. - 03.07.)

 

Hinrich Brummer (Don Barnaby)

7. Platz Vielseitigkeitsprüfung Kl. A*

 

Mathis Huisinga (Captain Calle)

3. Platz Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A**

Hesel (02.07. - 03.07.)

 

Mira Röskens (Kuddel)

1. Platz Springreiter-WB

Rüspel (29.06)

 

Wiebke Jaspers (Booze Buddy)

1. Platz Eigungsprüfung Kl.A mit Gelände

Walchum Sustrum-Moor (25.06. - 26.06.)

 

Ineke Schulte (Cativo Cosmic)

3. Platz Dressurreiter L*

 

Frauke Nie (Coretta)

10. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

Rhede (16.06. - 19.06.)

 

Sander Lübbers (Hatari)

5. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

6. Platz Stilspring-WB

6. Platz Standart-Spring-WB

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

Knyphausen (18.06. - 19.06.)

 

Rubina Claasen

1. Platz Dressurprüfung Kl. L (Celest)

1. Platz Dressurprüfung Kl. M (Sam)

2. Platz Dressurpferde Kl. A (Franka Fröhlich)

2. Platz Dressurpferde Kl. L (Franka Fröhlich)

Wietmarschen (17.06. - 19.06.)

 

Prüfung 9 L-Gruppe

6. Platz Rheiderland I

Donna Frederica mit Maartje Köller

Maresa Schulte

Kaya Krey

Julia Boekhoff

Deike Sprenger

Fenna Schulte

Mia Bruns

Alida Bornemann

Amke Frerichs

Rhede (18.06. - 19.06.)

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

6. Platz Stilspring-WB- mit erlaubter Zeit

6. Platz Standart-Spring-WB (Molly Mallon)

 

Sander Lübbers (Hatari)

5. Platz Springprüfung Kl. L

Emden (17.06. - 19.06.)

 

Rubina Claasen (Franka Fröhlich)

1. Platz Dressurpferde Kl. A

2. Platz Dressurpferde Kl. L

Isterberg (04.06. - 05.06.)

 

Kim Schaudin (Neas Rubin)

6. Platz Dressurreiter Kl. L

Filsum (10.06. - 12.06.)

 

Frauke Nie (Coretta)

2. Platz Springprüfung Kl.A* mit natürlichen Hindernissen

9. Platz Springprüfung Kl. A*

 

Rubina Claasen

2. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Celest)

2. Platz Dressurpferde Kl. A (Franka Fröhlich)

 

Sander Lübbers (Hatari)

1. Platz Springprüfung Kl. L mit Idealzeit

6. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen

6. Paltz Springpferdeprüfung Kl. L

 

Annika Schüürmann (Diamond´s Rock)

4. Platz Springprüfung Kl.A*

 

Anja Drewens (Lavinia)

4. Platz Dressurreiter A*

5. Platz Dressurprüfung Kl. A*

 

Mathis Huisinga (Carlotta)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. L Weg und Zeit

1. Platz Stilspringen Kl. A**

 

Ann-Christin Cordes (Fürstin Fiona)

3. Platz Eignungsprüfung Kl. A

Westerstede (09.06. - 12.06.)

 

Wiebke Jaspers (FRH Schwarzrotgold)

1. Platz CCI2*-S

Emlichheim (26.05.)

 

Kim Schaudien (Neas Rubin)

1. Platz Dressurreiter A

Essen (21.05.)

 

Rubina Claasen

2. Platz Dressurprüfung Kl. L** Kandare (Celest)

3. Plaztz Dressurprüfung Kl. M* (Sam)

Ihlow (21.05. - 22.05.)

 

Elke van der Werf (Migthy MCFly)

2. Platz A**-Vielseitigkeit

 

Mathis Huisinga (Don Barnaby)

7. Platz A**-Vielseitigkeit

 

Wiebke Jaspers (FRH Schwarzrotgold)

4. Platz L-Vielseitigkeit

Ovelgönne (14.05.)

 

Rubina Claasen (Sam)

4. Platz Dressurprüfung Kl. S*

Ihlow (13.05. - 15.05.)

 

Merle Sinning (Chantré)

7. Platz A*-Dressur

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

2. Platz E-Stilspringen

3. Platz A*-Stilspringen

7. Paltz E-Stilspringen (Molly Mallon)

 

Eva Sanders (Chantré)

5. Platz E-Springen

 

Mira Röskens (Kuddel)

3. Platz Springreiter-WB

 

Mathis Huisinga (Carlotta)

4. Platz L*-Dressur Trense

5. Platz A*-Stilspringen (Don Barnaby)

 

Rubina Claasen (Franka Fröhlich)

8. Platz Dressurpferde A

Essen (13.05. - 15.05.)

 

Sander Lübbers (Hatari)

6. Platz Springprüfung Kl. M*

Garrel Voltiturnier (14.05. - 15.05.)

 

Prüfung 2 L-Gruppe

3. Platz Maartje Köller mit Donna Frederica

Maresa Schulte

Kaya Krey

Julia Boekhoff

Deike Sprenger

Fenna Schulte

Alida Bornemann

Amke Frerichs

Georgsmarienenhütte (07.05. - 08.05.)

 

Rubina Claasen (Sam)

5. Platz Dressurprüfung Kl. M*

Esens (07.05. - 08.05.)

 

Ann-Christin Cordes (Fürstin Fiona)

8. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A

 

Kim Schaudin (Neas Rubin)

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L*

Filsum (30.04.)

 

Elke van der Werf (Migthy McFly)

4. Platz Geländeritt Kl. A

Uelsen (30.04. - 01.05.)

 

Ineke Schulte (Cativo Cosmic)

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

Raststede (01.05.)

 

Rubina Claasen (Sam)

5. Platz Dressurprüfung Kl. M*

Höven (28.04. - 01.05.)

 

Claas Frerichs (Picolor)

7. Platz Punktespringprüfung Kl. L

Raststede-Nethen (29.04. - 01.05.)

 

Tammo Lindemann (Diamanten Lady)

1. Platz Springpferdeprüfung Kl. A*

 

Mathis Huisinga (Captain Calle)

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

 

Voltigierturnier Brookmerland (24.04.)

 

L-Gruppen

2. Platz Rheiderland I mit Donna Frederica und Hilka Bruns

Maresa Schulte

Julia Boekhoff

Deike Sprenger

Fenna Schulte

Mia Bruns

Alida Bornemann

Amke Frerichs

 

Kombi. Galopp/Schritt Gruppe

3. Platz Rheiderland III mit Donna Frederica und Hilka Bruns

Lana Gelder

Charlootte Ahrends

Martje Haken

Rieke Althaus

Änne Kruse

Vanessa Radcke

Luisa Broek

 

Kombi Schritt/Schritt Gruppen

Platz 3 Rheiderland VI mit Lena Haken und Wilco

Neele Sprenger

Helene Vergin

Daaje-Marie Haken

Paula Redecker

Lia Tempel

Nika Sandowski

 

4. Platz Rheiderland IV mit Hilka Bruns und Donna Frederica

Imke Watermüller

Ina Busemann

Mareeke Bosma

Mira Röskens

Femke Siepker

Jonna Brinkmann

 

5. Platz Rheiderland V mit Hilka Bruns und Donna Frederica

Lara Petsch

Melina Urban

Lauri Pankratius

Magda Scholz

Emma Böttcher

Elena Eichberg

Neela Pankratius

Luhmühlen (23.04.)

 

Mathis Huisinga (Carlotta)

10. Platz CCI2*-S

Dohren (14.04.)

 

Rubina Claasen (Franka Fröhlich)

5. Platz Dressurpferde A

Bunde (02.04. - 03.04. + 08.04. - 10.04.)

 

Mathis Huisinga

4. Platz Dressurreiter A (Carlotta)

5. Platz Stilspringen Kl. A (Captain Calle)

2. Platz Stilspringen Kl.L (Captain Calle)

 

Mira Röskens (Kuddel)

4. Platz Stilspring-WB

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

3. Platz E-Springen

3. Platz E-Stilspringen mit Stechen (Molli Malone)

5. Platz E-Stilspringen mit Stechen

 

Amke Frerichs (Joker)

4. Platz E-Springen

4. Platz E-Stilspringen mit Stechen

 

Frauke Nie (Coretta)

2. Platz A*-Stilspringen

2. Paltz A**-Springen

 

Sander Lübbers

4. Platz L-Stilspringen (Hatari)

4. Platz L-Stilspringen (Hestelle)

 

Bianca Siemmens (Remember me)

3. Platz Kombiniere Dre./Spr.Prüfung Kl. A

 

Elke van der Werf (Mighty McFly)

4. Patz Kombiniere Dre./Spr.Prüfung Kl. A

 

Ann-Christin Cordes (Fürstin Fiona)

3. Platz A*-Dressur

 

Ineke Schulte (Cativo Cosmic)

5. Platz A*-Dressur

 

Wiebke Diddens (Dark Dissario)

1. Platz Dressurprf. Kl. L - Trense

 

Rubina Claasen (Sam)

4. Platz M*-Dressur

Rhede (09.04. - 10.04.)

 

Kim Alexandra Schaudin (Neas Rubin)

5. Platz Dressurprf. Kl. L - Trense

Neuenkirchen/Bramsche (02.04. - 03.04.)

 

Rubina Claasen (Sam)

2. Platz Dressurreiter M*

Filsum Voltigieren (26.03. - 27.03.)

 

Prüfung 10

2. Platz Rheiderland 2 mit Hilka Bruns und Donna Frederica

Wenke Luitjens

Sveja Grest

Emma Pruski

Jule Köhler

Ineke Sap

Emely Eichberg

 

Prüfung 11

2. Platz Rheiderland 4 mit Hilka und Donna Frederica

Imke Watermüler

Ina Busemann

Mareeke Bosma

Mira Röskens

Femke Siepker

Anna Beier

Janne Heilhecker

 

4. Platz Rheiderland 6 mit Lena Haken und Wilco

Paula Redeker

Martje Haken

Daaje-Marie Haken

Helene Vergin

Neele Sprenger

Lia Tempel

Lana Gelder

Nika Sankowski

 

Prüfung 12

2. Platz Rheiderland 3 mit Hilka Bruns und Donna Frederica

Charlotte Ahrends

Lynn Wagner

Vanessa Radcke

Rieke Althaus

Anne Kruse

Luisa Broek

 

Prüfung 3

2. Platz Rheiderland 1 mit Maartje Köller und Donna Frederica

Maresa Schulte

Kaya Krey

Julia Boekhoff

Deike Sprenger

Fenna Schulte

Mia Bruns

Alida Bornemann

Amke Frerichs

Sögel (18.03. - 20.03.)

 

Claas Frerichs (Picolor)

4. Platz L-Springen

Hesel (20.03.)

 

Annika Schüürmann (Daimond´s Rock)

5. Platz A**-Springen

Werlte (12.03. - 13.03.)

 

Amke Frerichs (Joker)

3. Platz E-Stilspringen

12. Platz E-Springen

 

Ineke Frerichs (Melbourne)

9. Platz E-Stilspringen

6. Platz E-Springen

Tammingaburg (12.02.)

 

Annika Schüürmann (Daimond´s Rock)

11. Platz A*-Stilspringen

Timmel (05.03. - 06.03.)

 

Claas Frerichs (Picolor)

5. Platz M*-Springen

Hesel (23.01.2022)

 

Annika Schüürmann (Daimond´s Rock)

7. Platz A*-Springen