Ergebnisse 2019

Sögel (31.08. - 01.09.)

 

Mareike Frieling (Landino)

5. Platz E-Springen

 

Rubina Claasen (Sir Samu)

4. Platz L*-Dressur

Leer-Logabirum (31.08. - 01.09.)

 

Kim Alexandra Schaudien (Neas Rubin)

5. Platz Dressurreiter A

2. Platz A*-Dressur

 

Carola Ostendörp (Amazing's Pride)

2. Platz A*-Dressur

 

Christina Klüver (Remember me)

1. Platz Dressurreiter A

5. Platz A*-Dressur

Ihrhove 24.08. - 25.08.

 

Rieke de Vries (Davinia)

5. Platz A**-Springen

5. Platz A*-Stilspringen

1. Platz A**-Stilspringen

 

Ilka Schoormann (Camina)

6. Platz A**-Stilspringen

1. Platz L-Springen

3. Platz L-Springen

 

Maike Foget

1. Platz A**-Springen (Zijdeglans)

2. Platz L-Springen (Chapter One)

 

Karen Korte (Famke)

6. Platz A*-Dressur

 

Anja Drewens (Lavinia)

6. Platz A*-Dressur

1. Platz A**-Dressur

 

Amke van Vlyten (Safia Vly)

5.Platz A**-Dressur

 

Rubina Claasen 

1. Platz L*-Dressur Trense (Sam)

1. Platz L*-Dressur Kandare (Sam)

2. Platz L*-Dressur Trense (Celest)

3. Platz L*-Dressur Kadare (Celest)

 

Wiebke Diddens (Dark Dessario)

4. Platz L*-Dressur Trense

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

3. Platz E-Dressur

4. Platz Dressurreiter-WB

 

4. Platz A*-Mannschaftsspringen

Rieke de Vries         Davinia

Maike Foget            Zijdeglans

Imke Lübbers          Sky Walker

Timmel (16.08. - 18.08.)

 

Rubina Claasen (Sam)

4. Platz Dressurreiter M 

1. Platz L**-Dressur 

6. Platz M*-Dressur

9. Platz L*-Dressur (Celest)

7. Platz L**-Dressur (Celest)

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

1. Platz E-Dressur

 

4. Platz Mannschaftsdressur A

Wiebke Diddens     Dark Dessario

Ineke Schulte        Cativo Cosmic

Frauke Nie            Diva Delila

Tomke Schulte      No Name

Rhauderfehn (10.08. - 11.08.)

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

1. Platz Dressurreiter WB

3. Platz E-Dressur

 

Mareike Müller (Daggy)

5. Platz E-Stilspringen

 

Mathis Huisinga (Mister Mezzo)

4. Platz E-Stilspringen

10. Platz E-Springen

 

4. Platz Mannschaftsspringen E

Frauke Nie          Diva Delila

Mathis Huisinga   Mister Mezzo

Aiske Lübbers      Nagano

Fenna Lübbers     Sky Walker

 

Imke Lübbers (Sky Walker)

1. Platz A*-Springen

 

Maike Foget (Zijdeglans)

12. Platz A*-Springen

 

Tomke Schulte (No Name)

10. Platz A*-Springen

Oldersum (03.08. - 04.08.)

 

Amke van Vlyten (Safina Vly)

7. Platz A*-Dressur

5. Platz Dressurpferde A

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

7. Platz E-Dressur

 

Claas Frerichs (Cassies)

6. Platz A*-Stilspringen

1. Platz A**-Springen

5. Platz A**-Springen (Caletta)

 

Mareike Frieling (Landino)

4. Platz A*-Stilspringen

2. Platz E-Springen

 

Sophie Ahrends (Wanesco)

1. Platz E-Stilspringen

 

Valesca Braam (Ziet moor us)

6. Platz E-Stilspringen

9. Platz E-Springen

 

Rubina Claasen (Sam)

3. Platz L-Dressur

7. Platz M*-Dressur

10. Platz L-Dressur (Celest)

 

Amke Frerichs (Polly)

6. Platz Reiter-WB

 

Tim Braam (Sharifa)

7. Platz Reiter-WB

 

Ineke Frerichs

2. Platz Springreiter WB (Melbourne)

5. Platz E-Stilspringen (Wanesco)

 

Maike Foget

1. Platz A**-Punktespringen (Zijdeglans)

2. Platz L-Springen (Chapter One)

Rütenbrock (02.08. - 04.08.)

 

Aiske Lübbers (Nagano)

3. Platz Dressurreiter WB

7. Platz E-Dressur

3. Platz E-Stilspringen

Herzlake (26.07. - 28.07.)

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

7. Platz Dressurreiter WB

6. Platz E-Dressur

Wietmarschen (17.07. -21.07.)

 

Imke Lübbers (Sky Walker)

3. Platz A**-Springen mit steigenden Anforderungen

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

7. Platz Dressurreiter WB

Haren (17.07. - 14.07.)

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

4. Platz Dressurreiter-WB

2. Platz E-Dressur

 

Claas Frerichs (Caletta)

11. Platz E-Springen

 

Sophie Ahrens (Wanesco)

9.Platz E-Springen

Apen (12.07. - 14.07.)

 

Ulrike Beerens (Charly Chan)

9. Platz A*-Stilspringen

7. platz A**-Springen

 

Carola Ostendörp (Amazings Pride)

5. Platz Dressurreiter A

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

2. Platz E-Dressur

3. Platz Dressurreiter-WB

Werlte (05.07. - 07.07.)

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

4. Platz Dressurreiter E

 

Carola Ostendörp (Amazings Pride)

4. Platz A**-Dressur

Westerende (29.06. - 30.06.)

 

Karen Korte (Famke)

4. Platz A**-Dressur

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

6. Platz Dressurreiter-WB

9. Platz Dressurreiter-WB

Walchum-Sustrum Moor (29.06. - 30.06.)

 

Frauke Nie (Diva Delila)

8. Platz E-Stilspringen

 

Christina Klüver (Remember me)

7. Platz Dressurreiter A

 

Sander Lübbers (Larimo)

6. Platz L-Stilspringen

Höven (26.06. - 30.06.)

 

Claas Frerichs (Cassies)

3. Platz A**-Springen

Bingum (21.06. - 23.06.)

 

Rubina Claasen

5. Platz A*-Dressur (Hofdame)

1. Platz Analog Eigung A (Forester)

 

Fenna Lübbers (Rosine)

2. Platz A*-Dressur

 

Karen Korte (Famke)

6. Platz A*-Dressur

 

Anja Drewens (Lavinia)

6. Platz A*-Dressur

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

5. Platz E-Dressur

3. Platz E-Dressur

2. Platz E-Dressur

 

Aiske Lübbers (Nagano)

1. Platz Analog Eignung E

4. Platz Ponystilspringen E

 

Frauke Nie (Diva Delila)

3. Platz Analog Eigung E

 

Mathis Huisinga (Mister Mezzo)

2. Platz E-Springen

 

Ilka Schoormann (Camina)

2. Platz L-Stilspringen

1. Platz Punktespringen L

 

Imke Lübbers (Sky Walker)

2. Platz Kostimstilspringen A*

8. Platz A*-Stilspringen mit Geländehindernissen

 

Rieke de Vries (Davinia)

7. Platz Zwei-Phasen-Springen A**

 

Mira Röskens (Kuddel)

1. Platz Pony-Führzügel-WB

Emden (14.06. - 16.06.)

 

Rubina Claasen (Sam)

7. Platz Dressurreiter M*

 

Claas Frerichs

3. Platz A*-Stilspringen (Cassies)

11. Platz A**-Punktespringen (Caletta)

Filsum (07.06. - 09.06.)

 

Imke Lübbers (Sky Walker)

9. Platz A*-Springen

 

Amke Frerichs (Polly)

5. Platz Reiter-WB

 

Rubina Claasen

1. Platz A**-Dressur (Celest)

6. Platz A**-Dressur (Forester)

 

Karen Korte (Famke)

4. Platz A**-Dressur

 

Fenna Lübbers (Rosine)

8. Platz A**-Dressur

 

Ineke Frerichs 

3. Platz Springreiter-WB (Melbourne)

1. Platz E-Stilspringen (Wanesco)

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

5. Platz E-Dressur

5. Platz Dressurreiter-WB

 

Amke van Vlyten (Safina Vly)

7. Platz Dressurpferde A

Börger (08.06. - 09.06.)

 

Wilma Fischer (Raven)

3. Platz M*-Dressur

 

Sander Lübbers (Larimo)

5. Platz A**-Springen

Norden (01.06. - 02.06.)

 

Ilka Schoormann (Camina)

6. Platz A**-Springen

1. Platz L-Springen

 

Karen Korte (Famke)

9. Platz A**-Dressur

Emlichheim (30.05.)

 

Anna-Lena Schmidt

2. Platz Dressurreiter WB

2. Platz E-Dressur

Twist (24.06. - 26.06.)

 

Aiske Lübbers (Nagano)

6. Platz E-Dressur

Ihlow (25.05. - 26.05.)

 

Hinrich Brummer

8. Platz A**-Vielseitigkeit (Carlotta-Biella)

11. Platz A**-Vielseitigkeit (Don Barnaby)

Ihlow (17.05. - 19.05.)

 

Rubina Claasen (Sam)

5. Platz L*-Dressur

 

Spohie Ahrends (Wanesco)

1. Platz E-Stilspringen mit Stechen

2. Platz E-Springen

 

Mareike Frieling (Landino)

2. Platz E-Stilspringen

2. Platz E-Springen

 

Ilka Schoormann (Camina)

10 Platz A**-Springen mit steigenden Anforderungen

 

Maike Foget (Chapter One)

4. Platz M*-Springen

 

Imke Bußmann (Remember me)

2. Platz Dressurreiter-WB

 

Claas Frerichs (Caletta)

7. Platz E-Stilspringen

2. Platz A*-Stilspringen

 

Mathis Huisinga (Mister Mezzo)

4. Platz E-Springen

 

Ulrike Beerens (Charly Chan)

7. Platz A*-Stilspringen

 

Imke Lübbers (Sky Walker)

8. Platz A**-Springen mit steigenden Anforderungen

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

1. Platz E-Dressur

1. Platz Dressurreiter-WB

 

Ineke Frerichs (Wanesco)

4. Platz Springreiter-WB

2. Platz E-Stilspringen

Lathen (18.05. - 19.05.)

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

9. Platz Dressurreiter-WB

10. Platz E-Dressur

Helle (03.05. - 05.05.)

 

Rubina Claasen (Sam)

1. Platz L**-Dressur

Esens (27.04. - 28.04.)

 

Brigitte Niehuisen (Soley Fendra)

4. Platz L-Stilspringen

Rhede (27.04. - 28.04.)

 

Imke Lübbers (Sky Walker)

7. Platz A*-Stil

 

Rieke de Vries (Davinia)

3. Platz A**-Punktespringen

 

Daniela Janssen (It`s Oscar)

10. Platz A**-Punktespringen

 

Christina Klüver (Remember me)

6. Platz Dressurreiter A

3. Platz A*-Dressur

 

Fenna Lübbers (Rosine)

11. Platz A*-Dressur

 

Carola Ostendörp (Amazing´s Pride)

7. Platz A**-Dressur

 

Mareike Frieling (Landino)

3. Paltz E-Springen

 

Aiske Lübbers (Nagano)

2.Platz E-Stilspringen

11. Platz E-Dressur

Dohren (18.04. - 21.04.)

 

Rubina Claasen (Sam)

3. Platz L*-Dressur

6. Platz M*-Dressur Kür

Tammingaburg (13.04.)

 

Wilma Fischer (Raven)

1. Platz M*-Dressur

Bunde 06.04. - 07.04.

 

Imke Bußmann (Remember me)

7. Platz E-Dressur

1. Platz E-Dressur

 

Anna-Lena Schmidt (Normandie)

10. Platz E-Dressur

 

Aiske Lübbers (Nagano)

5. Platz E-Dressur

 

Fenna Lübbers (Rosine)

2. Platz A*-Dressur

3. Platz A*-Dressur mir Pferdewechsel

 

Valesca Braam (Ziet Moar us)

3. Platz E-Stilspringen

1. Platz E-Stilspringen mit Stechen

 

Mathis Huisinga (Mister Mezzo)

4. Platz E-Stilspringen

3. Platz E-Springen

7. Platz E-Stilspringen mit Stechen

 

Ineke Frerichs (Wanesco)

2. Platz E-Stilspringen (60cm)

 

Amke Frerichs (Polly)

3. Platz Pony-Reiter-WB

 

Lia Tempel (Mister Mezzo)

3. Platz Führzügel

 

Mira Röskens (Kuddel)

3. Platz Führzügel

Bunde 29.03. - 31.03.

 

Sander Lübbers (Larimo)

4. Platz Springpferde L

 

Anja Drewens (Lavinia)

3. Platz A*-Dressur

2. Platz A**-Dressur

 

Hinnrich Brummer (Fiorella-Benicia)

6. Platz A*-Dressur 

11. Platz A*-Dressur (Don Barnaby)

11. Platz A**-Dressur

12. Platz A**-Springen

 

Wiebke Diddens (Normandie)

8. Platz A*-Dressur

 

Rubina Claasen (Sam)

4. Platz L*-Dressur

1. Platz M*-Dressur

5. Platz A**-Dressur (Forester)

 

Ineke Schulte (Cativo Cosmic)

5. Platz Analog Eigung A

 

Ilka Schoormann (Camina)

3. Platz A*-Stilspringen

6. Platz L-Springen

3. Platz A*-Stilspringen

2. Platz A**-Springen

6. Platz L-Springen

 

Brigitte Niehuisen (Soley Fendra)

6. Platz A*-Stilspringen

 

Rieke de Vries (Davinia)

8. Platz A*-Stilspringen

8. Platz A**-Springen

9. Platz A*-Stilspringen

 

Imke Lübbers (Sky Walker)

9. Platz A*-Stilspringen

6. Platz A**-Springen

7. Platz A*-Springen

 

Maike Foget (Zijdeglans)

9. Platz A**-Springen

1. Platz A**-Springen

9. Platz L-Springen (Chapter One)

Haren 03.03.

 

Ineke Frerichs (Wanesco)

7. Platz E-Stilspringen

Lathen 03.02.

 

Aiske Lübbers (Nagano)

5. Platz E-Dressur

 

Anja Drewens (Lavinia)

7. Platz Dressurreiter A

5. Platz A**-Dressur